пятница, 18 апреля 2014 г.

Фриланс - работа на дому в интернет.

У вас появилось немного свободного времени и вы заскучали по своей работе. Или возможно вам просто не хватает денег. Не стоит отчаиваться и думать о том, как побыстрее выйти на работу, особенно если ребёнок ещё маленький.

Договоритесь с родными и близкими, чтобы вам помогали пару часов в день и тогда смело можете искать себе работу фрилансера.

Фриланс - ещё один из способов заработать в декрете. По другому - это удалённая работа в интернете на дому. А фрилансер - это удалённый работник.





Какие профессии наиболее востребованы во фрилансе?



На данный момент фриланс ещё только в начале развития в России, и круг профессий несколько ограничен. В основном требуются:

1) дизайнеры - разработка дизайна для сайтов, интернет-магазинов, группы,

2) программисты - создание, настройка и продвижение сайта,

3) администраторы интернет-магазинов, групп и сообществ в социальных сетях,

4) журналисты - написание статей для сайтов, газет, журналов,

5) переводчики - перевод различных текстов

6) иногда, хотя гораздо реже требуются услуги юриста, психолога, бухгалтера.

Если вы относите себя к специалистам данной области, то легко сможете найти себе заказчиков и начать зарабатывать в декрете.

Фриланс обычно подразумевает свободный график работы, который вы можете составить себе сами, не отрываясь от домашних дел и воспитания ребёнка.

Где искать работу маме в декрете?




Если вы хотите начать работу фрилансером, то в сети интернет существует множество бирж - сайтов для фрилансеров.

1) Вы можете зарегистрироваться на таком сайте и подыскивать себе уже размещённые задания. Обычно в задании указывается, что необходимо сделать, сроки исполнения и оплата. Если вас всё устраивает, то вы смело можете брать задание на выполнение.

2) На таких сайтах можно также размещать своё резюме. После успешного выполнения нескольких заданий вы можете создать своё портфолио и предлагать себя как специалиста в определённой области. Тогда работодатели уже сами будут вас находить. Чем больше вы успешно выполните заданий, тем больше возможностей находить всё новых заказчиков.

Перечень сайтов, предлагающих работу фрилансеру.

1) http://mamalancer.ru/
2) http://richmother.ru/
3) http://mamarabotaet.ru/

Здесь в основном размещают объявления о работе для мамы в декрете.

4) https://www.fl.ru/
5) https://allfreelancers.su/

Здесь также размещено очень много заданий различной тематики для всех и вы вполне сможете подыскать что-то для себя.

Не бойтесь начинать и пробовать, ведь вы ничем не рискуете. Возможно вы сможете преуспеть в работе фрилансером и не захотите возвращаться на прежнюю работу.

Поделиться в соцсетях.





Если вы не специалист описанных выше областей, то всему можно научиться. Попробуйте начать работать копирайтером или рерайтером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий